Championnat de france espoirs
Championnat de france espoirs
NÎGER Tialer, CACS meilleur de race Chartre
NÎGER Tialer, CACS meilleur de race Chartre
Sébastien et son Jaguar du sentier des lutins
Sébastien et son Jaguar du sentier des lutins
Emmanuel et son pointer Dylan
Emmanuel et son pointer Dylan
Mon ami Graziano toujours en pleine forme
Mon ami Graziano toujours en pleine forme
Jean et son setter Tomy du Bois de Balisy
Jean et son setter Tomy du Bois de Balisy
Une belle journée de chasse
Une belle journée de chasse
Laurick et son setter anglais Basic
Laurick et son setter anglais Basic
Mon ami Graziano avec son setter Glaukos
Mon ami Graziano avec son setter Glaukos
Education d'un Braque Alemand avec Patrick
Education d'un Braque Alemand avec Patrick
Sagesse à l'envol parfaite
Sagesse à l'envol parfaite
Breton à l'arrêt dans la plaine champenoise
Breton à l'arrêt dans la plaine champenoise
Lia en séance d'éducation
Lia en séance d'éducation
Un Setter Anglais dans son parcours
Un Setter Anglais dans son parcours
Après un concours, les juges aux résultats
Après un concours, les juges aux résultats
Pendant le résultat le silence est d'or
Pendant le résultat le silence est d'or
La longue caravane des Fiels
La longue caravane des Fiels

B.I.C.P MAINTENAY 62

BICP - ANROSEY (52) SEPTEMBRE 2013

SAMEDI  28  SEPTEMBRE  2013  CONCOURS  N° 1      JUGES : Mr VARGAS - Mr GROH

1ère CATEGORIE

NOMS                                          Race  Sexe            Propriétaire               Conducteur


FRITZ de la NOIRE HAIE              PMun    M                REISSER Urel              REISSER Urel    32/32

LOURTOI VON HEEK                   Lang     F                 AEBERARD R             AEBERARD R    32/32

DANTA dite DUNE                        Drata    F                 HEUREAUX                  HEUREAUX        29/32

SAMEDI  28  SEPTEMBRE  2013  CONCOURS  N° 2      JUGES : Mr BRENUCHON - CENTEM

1ère CATEGORIE
HUMEL VOM HUNDEGELAUT    Lang    F                 AEBERARD R             AEBERARD R   32/32

ELTON DE WACOURT               PMun   M                 Demange/Delafont     AEBERARD       31/32

 

2ème CATEGORIE

GO ET VOM HUNDEGELAUT     PMun  M                 DAGNEAUX J              AEBERARD       31/32

 

3ème CATEGORIE

HARLBO VOM HUNDEGELAUT  PMun  M                 HENNEQUIN G            AEBERARD       26/32

GAMIN VOM HUNDEGELAUT     BA       M                 METZ Ch                    AEBERARD       26/32

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2013

DIMANCHE  13  OCTOBRE  2013     JUGES : Mr CASPER W - KUNZ E

1ère CATEGORIE

GARRY du MONT des EPINETTES   BA     M              FAMY J                ROSNOBLET F    32/32

YVETTE SOLOJÄGER'S                   Lang  F              AEBERARD R      AEBERARD R      32/32

BELLE du MONT des EPINETTES    BA      F              ROSNOBLET F   ROSNOBLET F    32/32

HILKA VOM ANDEGELAUT               Lang  F               DARGENT           AEBERARD R      31/32

GAMIN VOM ANDEGELAUT              BA     M               METZ                  AEBERARD R      30/32

 

2ème CATEGORIE

NERO VOM SCHAAR                        Drat   M               PICARD G           AEBERARD R      31/32

ETNA des QUATRE PEUPLIERS       BA     F                ENC P                 DELAITRE N        29/32

ETHNIC

des Terres du Moulin de Mortagne    BW    F               METZ                  AEBERARD R      29/32

 

3ème CATEGORIE

GIN DU CLOS DE BATAILLE             BA     F              PIERE-GREIBER  PIERRE-GREIBER 28/32