Emmanuel et son pointer Dylan
Emmanuel et son pointer Dylan
Mon ami Graziano toujours en pleine forme
Mon ami Graziano toujours en pleine forme
Jean et son setter Tomy du Bois de Balisy
Jean et son setter Tomy du Bois de Balisy
Une belle journée de chasse
Une belle journée de chasse
NÎGER Tialer, CACS meilleur de race Chartre
NÎGER Tialer, CACS meilleur de race Chartre
Laurick et son setter anglais Basic
Laurick et son setter anglais Basic
Mon ami Graziano avec son setter Glaukos
Mon ami Graziano avec son setter Glaukos
Education d'un Braque Alemand avec Patrick
Education d'un Braque Alemand avec Patrick
Sagesse à l'envol parfaite
Sagesse à l'envol parfaite
Breton à l'arrêt dans la plaine champenoise
Breton à l'arrêt dans la plaine champenoise
Lia en séance d'éducation
Lia en séance d'éducation
Un Setter Anglais dans son parcours
Un Setter Anglais dans son parcours
Après un concours, les juges aux résultats
Après un concours, les juges aux résultats
Pendant le résultat le silence est d'or
Pendant le résultat le silence est d'or
La longue caravane des Fiels
La longue caravane des Fiels

La semaine Auboise des continentaux Field Trials d'Automne 2016 sur gibier naturel

LES  RACES

BF-BAU-BstG-BH-BB-BW-BA-EA-EP-EF-EPI-GK

Fields Trial Gibier Naturel : NOGENT/SEINE  1er jour.

1er EXC CACT Poker Vom Volfsbau Petit Munsterlander

Nicolas COLLET

2ème jour NOGENT SUR SEINE

1er EXC CACT Iron Vom Exenkuppen

Propriétaire B.BRENUCHON

FIELD TRIALS / PONT FAVERGER 51...THERDONNE 60 SEPTEMBRE 2015

BRAQUE  ST  GERMAIN
BRAQUE ST GERMAIN

BARRAGES  CONTINENTAUX  PONT FAVERGER (51)  LUNDI 30 Septembre 2013

 

JURY : LEGAL M - DE LE HOYE M - BOUCHER Ch

                                                                   Race  Sexe      Propriétaire             Conducteur

CACIT  GAIA DE LA DIANE DE BELREM   BSG      F      FAUQEMBERT  C        BOURGEOIS  E

RCACIT   Non remise.

 

           BARRAGES  CONTINENTAUX  PONT FAVERGER (51)  MARDI 1er Octobre 2013

 

JURY : SANCHEZ J - FARCY D - BOUCHER Ch

                                                                  Race  Sexe           Propriétaire            Conducteur

CACIT   DJAZZ DE LA PLUME PICARDE   EB       M                GEORGES               GEORGES

RCACIT FALCO de la Porte de Bécray    BA       M                LEGER V          Vanbremeersch

 

BARRAGE  CONTINENTAUX  THERDONNE  (60)  VENDREDI 4 Octobre 2013

 

JURY : GUILBERT S - BAUDE JF - VIEL JM

                                                                   Race   Sexe         Propriétaire            Conducteur

CACIT   GAIA DE LA DIANE DE BELREM  BSG       F         FAUQEMBERT C        BOURGEOIS

RCACIT FUN DU PAYS DE L'ARTOIS         EB         M        BROUEZ                      PIAT J.Christ

--------------------------------------------------------------------------------

CONCOURS FIELD TRIALS - ANDECHY (60) CONTINENTAUX OCTOBRE 2015

CONCOURS COUPLE 1      JURY : MM MAILLET - HUGUENY - MARTEL    Mercredi 2/10/2013

                                                                           Race  Sexe    Propriétaire        Conducteur

CACT     ENZO du Clos des Morandes               BA      M          BONHOMME         VANBREMEERSH

RCACT  FAUST de Passemarais                        EB      M          COURBET            DEMETTRE

 

CONCOURS SOLO 1    Juge : DEBRET

CACT    EXEL de la Porte de Bécray                  BA      M          BONHOMME         BONHOMME

CONCOURS SOLO 3   Juge : COUREL

CACT    GRAZIA du Val de Cèze                        BA      F           COURBET            DEMETTRE

CONCOURS SOLO 5    Juge : DOISE

CACT    FLO des Pigenettes                              EB      F           MOREL                 HARDUIN

RCACT FLYNN du Bois Courcol                         EB      M          STOCLET             HARDUIN

CONCOURS SOLO 6     Juge : DUVAL Destin

CACT   GHOST du Clos Bécassier                     EB      M          CLOT                   BOUCHER . L

CONCOURS SOLO 8     Juge : PEYRA

CACT    GIULETTA des Granges de la Dombe   BA      F          CLOT                   BOUCHER 

RCACT  FLAM de la Cité des Dianes                 EB      F          ARLEN                 BAGOT

CONCOURS SOLO 10    Juge : LE GALL

CACT    GAIA de la Diane de Belrem                  BstG  F           FAUQUEMBERT   BOURGEOIS E

FICO des Bois Sauvages                                   BA     M           GARCIA                BOURGEOIS E

CONCOURS SOLO 11     Juge : ZAZEMPA

CACT    GWENN de la Diane de Belrem             BstG  F           LE Peillet Turmel   BOURGEOIS E

RCACT  HAVANE du Domaine St Hubert             BH     F           MERIAUX              BOURGEOIS E

CONCOURS SOLO 12      Juge : PONCHEL

CACT    GABY des Plaines d'Auxennes              EB     M           LORCY                LORCY

CONCOURS SOLO 13       Juge : DE LA HOYE

CACT    ECKHART les Moustaches d'Or            GK     M           Mde CEBULLIN    GUILLON

RCACT FIDJI des Sonailles du Haut dAvy          GK     F            CARON                GUILLON

 

RESULTATS  BARRAGES  RACES  CONTINENTALES

 

JURY : MM. ZAZEMPA - DE LA HOYE - DOISE

 

CACIT       GAIA DE LA DIANE DE BELREM      BstG   F   Mde FAUQUEMBERT  BOURGEOIS

 

RCACIT    GABY DES PLAINES D'AUXENNES   EB     M   LORCY                         LORCY