Championnat de france espoirs
Championnat de france espoirs
NÎGER Tialer, CACS meilleur de race Chartre
NÎGER Tialer, CACS meilleur de race Chartre
Sébastien et son Jaguar du sentier des lutins
Sébastien et son Jaguar du sentier des lutins
Emmanuel et son pointer Dylan
Emmanuel et son pointer Dylan
Mon ami Graziano toujours en pleine forme
Mon ami Graziano toujours en pleine forme
Jean et son setter Tomy du Bois de Balisy
Jean et son setter Tomy du Bois de Balisy
Une belle journée de chasse
Une belle journée de chasse
Laurick et son setter anglais Basic
Laurick et son setter anglais Basic
Mon ami Graziano avec son setter Glaukos
Mon ami Graziano avec son setter Glaukos
Education d'un Braque Alemand avec Patrick
Education d'un Braque Alemand avec Patrick
Sagesse à l'envol parfaite
Sagesse à l'envol parfaite
Breton à l'arrêt dans la plaine champenoise
Breton à l'arrêt dans la plaine champenoise
Lia en séance d'éducation
Lia en séance d'éducation
Un Setter Anglais dans son parcours
Un Setter Anglais dans son parcours
Après un concours, les juges aux résultats
Après un concours, les juges aux résultats
Pendant le résultat le silence est d'or
Pendant le résultat le silence est d'or
La longue caravane des Fiels
La longue caravane des Fiels

              Vous désirez chasser au chien d'arrêt (lièvre, perdrix, caille, bécasse), il vous

              faut ce chien d'arrêt, alors contactez nous :

LE SETTER  ANGLAIS
LE SETTER ANGLAIS

 

Délégué : LEBRUN Dominique

                 92 petite rue

                 60310 THIESCOURT

                 Tel : 03.44.43.38.42

                 E.mail : dominique-lebrun@orange.fr

LE SETTER  IRLANDAIS
LE SETTER IRLANDAIS

 

 

Délégué : NAUDOT Jean

                 9 Grande Rue

                 51120 BARBONNE  FAYEL

                 Tel : 03.26.80.29.44

LE SETTER GORDON
LE SETTER GORDON

 

 

Délégué :  Le Rûcher de Massonville

                  10150 PONT STE MARIE

                  Tel : 03.25.73.17.46

 

 

LE POINTER
LE POINTER

Délégué : DUMAIN Joêl

                 Tel : 03.26.72.08.30

                 E.mail : annie-dumain@orange.fr

 

                 LIETARD André

                 Tel : 03.86.33.20.93

                 E.mail : lietard.a.r@orange.fr

LE PETIT MUSTERLANDER
LE PETIT MUSTERLANDER

 

Délégué : MARTEL Alexandre

                 35 Rue des coudriers

                 51230 CORROY

                 Tel : 03.26.81.61.07

                 E.Mail : amartel@martelsa.com

L'EPAGNEUL DE ST USUGE
L'EPAGNEUL DE ST USUGE

 

Président : Bernard DE SORMEAUX

                    13 Rue de la Planche

                    71370 SAINT GERMAIN DU PLAN

                    Tel : 03.85.47.32.27

                    E.Mail : bernarddesormeaux@wanadoo.fr

L'EPAGNEUL BRETON
L'EPAGNEUL BRETON

 

 

Délégué : MORRIER Jacques

                 17 Rue risquons tout

                 02210 ETAVES et BOCQUIAUX

                 Tel : 06.15.76.12.94    ou    06.98.44.73.49

L'EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE
L'EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE

 

 

Délégué : MIRGODIN Jean

                14 Rue de la Gare

                10250 GYE SUR SEINE

                Tel : 03.25.38.20.92

L'EPAGNEUL PICARD
L'EPAGNEUL PICARD

 

 

Délégué : Idem Epagneul Bleu de Picardie

                 Monsieur MIRGODIN Jean

L'EPAGNEUL FRANCAIS
L'EPAGNEUL FRANCAIS

 

 

Délégué : GILLET Martine

                7 Rue de l'Outre

                52210 ROCHETAILLEE

                Tel : 03.25.90.30.51    ou    06.07.39.03.13

LE GRIFFON KORTHALS
LE GRIFFON KORTHALS

 

 

Délégué : HOCQUET Gérard

                 4 Rue de la ville

                 80122 HEUDICOURT

                 Tel : 03.22.86.81.47

LE DRAHTHAAR
LE DRAHTHAAR

 

 

Délégué : LAMBRECHT Gilbert

                 9 route de Soligny

                 10400 FONTAINE MACON

                 Tel : 03.25.39.13.80

LE BRAQUE ALLEMAND
LE BRAQUE ALLEMAND

 

Délégué : VARGAS José

                 2 Rue Laurent Gérard

                 51300 THIEBLEMONT

                 Tel : 03.26.74.22.58

EKONE, BRAQUE FRANCAIS Mâle
EKONE, BRAQUE FRANCAIS Mâle

 

 

Délégué : COLIN Pierre

                 3 Rue Les Gaugiers

                 89150 DOMATS

                 Tel : 03.86.86.33.24

LE BRAQUE DE WEIMAR
LE BRAQUE DE WEIMAR

 

Délégué : SAGOT Jean-Claude

                 28 Route Nationale

                 80120 NAMPONT SAINT MARTIN

                 Tel : 03.22.29.46.81    Fax : 03.22.29.43.85

                 E.mail : cabw@wanadoo.fr

LE BRAQUE DU BOURBONNAIS
LE BRAQUE DU BOURBONNAIS

Délégués Régionaux et correspondants :

                                         En cours de composition.

Mr LANDRY Alain

15 Rue Babeuf 94600 CHOISY le ROY

Tel : 01.48.53.80.68

Ou informations - renseignements au siège social :

26 Rue de la Lombardie 03100 MONTLUCON

Tel : 04.70.05.58.12  ou Garcia Bernard 06.04.80.60.88

LE BRAQUE D'AUVERGNE
LE BRAQUE D'AUVERGNE

 

Pésident : Monsieur Jean - LECARDONNEL

18 Rue de Querpeine 02600 RETHEUIL

Tel : 03.23.96.21.03

 

Secrétaire - Trésorier :

Mademoiselle Simone ARGAUT

Tel : 04.78.74.02.56